首页>>民生热线

提交者 : 朱云彪
问 题 :开具未婚初育证明
内 容 : 本人户籍所在地在虎林市东方红林业局三委,我系初婚未育,现在爱人怀孕给孩子办理准生证需要我户籍所在地出具初婚未育的证明,可是我户籍所在地只出具我在辖区上学期间的的初婚未育证明,我上大学之后的证明不给出具,说我离开社区不在社区生活了,但是我户口还在啊,我2006年9月份至今这十几年不给开具证明,现在合肥这边街道不认可他们给我出具的证明,请问我这十几年的证明到哪里去开,户籍所在地东方红林业局计生办不给开,我这又不违法政策法规,为什么不给我出具,户籍所在地不出具我上哪里去开,还是他们有意在刁难

回复内容:
朱云彪同志:
经核实已处理完毕
提交时间:2019-04-28 12:05:06
回复时间:2019-04-30 11:02:36
受理部门:卫生健康局