首页>>民生热线

提交者 : 宋晓婷
问 题 :小区配套设施迟迟未能动工
内 容 : 你好,我在绿都名苑2期购买的房子,去年10月房子交工的,但是到现在小区里配套设施还没建,小区连个大门都没有,里面的道路也是坑坑洼洼,之前下雨天根本没法走.我想问到底有没有部门能处理这件事,还是开发商就建只个楼就可以一直拖着了吗?

回复内容:
宋晓婷同志:
经质监站工作人员沟通,该小区正在做准备工作,并于近期施工。
提交时间:2019-09-16 16:36:40
回复时间:2019-09-18 13:26:37
受理部门:住建局