首页>>民生热线

提交者 : 梁金辉
问 题 :生猪检疫
内 容 : 东方红不给开生猪检疫证明,猪没有病,导致生猪装车运不出去。

回复内容:
梁金辉同志:
梁金辉: 您反映的“东方红不给开生猪检疫证明,猪没有病,导致生猪装车运不出去。”问题已收悉,对此我们农业农村局及时与东方红林业局沟通了解情况,并协商解决此事。 按照省有关部门文件要求,森工系统林业局涉农行政职能权力移交到地方后,由于东方红林业局与地方政府主管部门在产地检疫工作上衔接不畅,给您的生猪出栏造成不便,深表歉意。 2019年9月23日,市政府农业农村局领导与东方红林业局取得联系,并协商解决相关问题。现东方红林业局负责动物卫生监督工作的部门将继续实施产地检疫工作并开具产地检验合格证证明。从即日起,您可到东方红林业局动物卫生监督机构办理生猪产地检疫证明。 虎林市农业农村局 2019年9月24日
提交时间:2019-09-19 16:02:17
回复时间:2019-09-25 10:05:07
受理部门:农业农村局