首页>>民生热线

提交者 : 刘华
问 题 :居民吃水问题
内 容 : 虎林市鑫源小区1期(一道街邮局对面)平时到用水高峰时,楼上水流小甚至没水,但这次自来水公司换水泵后,三楼 四楼水流都很小,楼层高的更没水了,给自来水公司人员打电话 ,说是管道问题,需换管道,但该小区无物业也无业主委员会,请问找谁解决?请问自来水公司为什么这次停水之前谁能断断续续的道楼上,而停水之后三楼都很小,请领导与于解决!

回复内容:
刘华同志:
怀疑没水原因是地沟自来水管道漏水,小区楼房已建设多年地沟入口找不到。根据《黑龙江省供水条例》进户管道由产权单位负责。需要楼内管道整体改造,改造需经业主委员会同意。建议楼内业主达成共识成立业主委员会。
提交时间:2019-09-21 10:04:28
回复时间:2019-09-24 14:19:37
受理部门:住建局