首页>>民生热线

提交者 : 孙雪
问 题 :红星小区门市
内 容 : 二热力对面红星小区是保障房吗?红星小区的门市可以购买吗?需要什么样的手续?红星小区的门市产权和普通门市产权是一样的吗?

回复内容:
孙雪同志:
红星小区其中一部分是保障住房,该小区目前办理不了房照,因消防手续不全。关于门市可不可以购买和需要什么手续等问题,建议您咨询不动产登记中心
提交时间:2019-10-08 08:45:09
回复时间:2019-10-09 15:58:29
受理部门:住建局