首页>>民生热线

提交者 : 徐拥军
问 题 :林业医保卡在虎林市医院通用多好
内 容 : 林业局医院是乡镇,我们想看看病,只能到森工系统的医院看病,最近也是到牡丹江林业医院住院看病,才能报销,如能通用医保卡,我们也就能去虎林市看病了,近还方便,老百姓期待

回复内容:
徐拥军同志:
自2019年1月起医保局工作职责已正式划出虎林市人社局,单独成立医疗保障局,如您有需要咨询的医保相关问题可拨打医保局电话0467-5889573
提交时间:2020-01-07 12:12:50
回复时间:2020-01-13 15:17:44
受理部门:人社局