首页>>民生热线

提交者 : 热心市民
问 题 :现在新型肺炎如此严重,能否让骑手不要送餐了
内 容 : 现在疫情如此严重,建议有关部门能禁止外卖员送餐,因为接触人员太多,不知道哪个是返乡市民,容易近距离接触,太不安全

回复内容:
热心市民同志:
感谢你对政府网站的关注,自2020年1月29日起,虎林市已暂停第三方外面平台经营。
提交时间:2020-01-25 18:50:24
回复时间:2020-01-31 08:18:49
受理部门:卫生健康局