首页>>民生热线

提交者 : 周立勇
问 题 :异地换到期身份证
内 容 : 您好,我户口是鸡西的,由于身份证马上到期了,想咨询一下可以在虎林派出所或者公安局更换身份证吗?因为疫情严重,不想出门回鸡西办理,所以考虑异地换新身份证,如果可以需要带什么材料去派出所办理

回复内容:
周立勇同志:
请拨打公安局户政科电话咨询 电话:04675855986
提交时间:2020-05-11 16:37:20
回复时间:2020-05-12 09:31:30
受理部门:公安局