首页>>民生热线

提交者 : 林女士
问 题 :关于小区内私办学习班
内 容 : 虎林宾馆对面,尹大叔拌饭楼上,三单元内有人私自办培训班。教孩子书法。小区院内二层楼内有办乒乓球培训。每到一个时间段院内就有学习的孩子和家长在院内聚集。为疫情防控带来隐患。希望教育部门管理一下,谢谢

回复内容:
林女士同志:
您好,您反馈的信息已收到,将移交给信访部门进行处理。
提交时间:2020-07-25 16:12:11
回复时间:2020-07-26 09:48:29
受理部门:教育局