首页>>民生热线

提交者 : 王政霖
问 题 :“十四五”规划编制建言献策
内 容 : 虎林城区停车难、搭车难。公交车站名应该大众化。平安路信号灯过于密集,平安路与解放西街道口应取消信号灯改回环岛。晨光路与胜利西街道口应增设行人地下过街通道。

回复内容:
王政霖同志:
您好,您关于“虎林城区停车难、搭车难。公交车站名应该大众化。平安路信号灯过于密集,平安路与解放西街道口应取消信号灯改回环岛。晨光路与胜利西街道口应增设行人地下过街通道”等建议我们已收录,将会认真考虑,积极采纳,充实到“十四五”规划的编制过程中,感谢您的参与和支持,虎林全面振兴全方位振兴有你会更精彩。
提交时间:2020-08-31 13:36:01
回复时间:2020-08-31 16:15:39
受理部门:发改局