首页>>民生热线

提交者 : 孙女士
问 题 :转学咨询
内 容 : 住房为二小学区,由于住房年限不足3年没有进入二小,目前在其他小学上学,非常不便利,按照教育部就近入学的目标,像这种情况能否再转入二小学?需要满足什么条件?

回复内容:
孙女士同志:
已于本人电话联系,由孙女士本人答复说:想咨询教育局转学问题,但是由于技术操作可能点错了,点到了民政局。
提交时间:2020-09-11 09:55:31
回复时间:2020-09-16 09:54:05
受理部门:民政局