首页>>民生热线

提交者 : 丁先生
问 题 :云山农场垦丰种业农化生产噪音扰民
内 容 : 云山农场垦丰种业烘干塔选种设备每年春秋季节每天24小时生产,噪音污染严重,导致附近居民楼22号楼住户无法正常休息,请相关部门调查处理。

回复内容:
丁先生同志:
鸡西市虎林生态环境局: 尊敬的丁先生,您好!接到您反映“北大荒垦丰种业股份有限公司云山农场分公司烘干塔选种设备每年春秋季节每天24小时生产,噪声污染严重,导致附近居民楼22号楼住户无法正常休息”的问题,我局领导收阅后非常重视,立即安排生态环境保护综合执法大队四中队前往现场调查处理。 我局工作人员到达现场后对实地进行了检查和情况了解,将有关情况记录在案,并对该企业进行了相关法律法规教育,要求其在15日之内向我局综执队四中队提供可行的整改计划,并于2021年天气转暖即将加工生产前,按照其整改计划完成关于噪声、粉尘的整改。下一步,我局综合执法队将加强巡管,建立长效机制。 感谢您对我们工作的支持和关注。
提交时间:2020-10-22 15:17:42
回复时间:2020-10-27 14:22:59
受理部门:生态环境局