首页>>民生热线

提交者 : 刘召义
问 题 :体现何时浇冰场
内 容 : 请问一下,今年体校什么时候浇冰场?不会又像去年那样不浇了吧,那样的话孩子们没有滑冰的地方了。冬天本来孩子们锻炼的地方就少,现在连滑冰的地方都没有。请有关部门领导关注一下。

回复内容:
刘召义同志:
您好,经请示,今年的社会冰场将在鑫人合滑雪山庄浇筑,预计12月18日能正式开放
提交时间:2020-12-10 18:34:08
回复时间:2020-12-17 08:32:20
受理部门:文体广电和旅游局