首页>>民生热线

提交者 : 陈女士
问 题 :供热不能达标
内 容 : 小区8单元住户室内温度多年不达标,供热公司答复是因为该单元供热管道铺设存在重大瑕疵导致,只有重新铺设管道才能解决,建议在老旧小区改造时重新把供热管道铺设

回复内容:
陈女士同志:
房产服务中心已将富华小区列入2021年老旧改造计划上报省住建厅和省发改委,努力争取配套资金,待上级批复后组织实施维修改造。
提交时间:2020-12-24 09:43:26
回复时间:2020-12-29 14:52:22
受理部门:住建局