首页>>民生热线

提交者 : 陈女士
问 题 :永信小区竣工验收
内 容 : 永信小区自2007年开始动工,至今已14年,但据不动产登记大厅告知,该小区目前尚未竣工验收,请问是什么原因导致十几年没有竣工验收、有没有竣工验收计划?大致还需要多长时间才能竣工验收?

回复内容:
陈女士同志:
陈女士: 你好,关于您咨询的问题,我局已安排工作人员与您联系,您也可直接拨打0467-5853871进行咨询。
提交时间:2021-01-07 10:18:15
回复时间:2021-01-13 09:21:39
受理部门:自然资源局