首页>>民生热线

提交者 : 姜东
问 题 :什么时候可以办房照
内 容 : 我在乌苏里江花园三期购房已三年多,至今没让我们办房照,当时告诉我们两年多就差不多了啊?我想知道什么时候才能办,差在哪了呢?何时能解决呢?我上周连线的,怎么还没答复呢?

回复内容:
姜东同志:
根据原国土资源部《不动产登记暂行条例实施细则》相关规定,购房人办理不动产权证书的程序是:首先由土地权属来源材料记载的国有建设用地使用权人申请办理土地及房屋首次登记,之后购房人凭首次登记证明、身份证明、购楼协议等相关材料申请办理转移登记。 经联系乌苏里江花园三期开发建设单位,开发商告知乌苏里江花园三期项目现正处于项目验收阶段,待验收结束后立即申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记。 综上,姜先生何时能够办理产权证问题可直接与开发商联系进行询问。
提交时间:2021-03-15 16:04:15
回复时间:2021-03-19 08:59:18
受理部门:自然资源局