首页>>民生热线

提交者 : 姜东
问 题 :大通道放炮扰民
内 容 : 家住乌苏里江花园三期。大通道经常性有人晚上放炮,七八点钟还好,经常十点十一点还放,孩子睡着被震醒吓坏了,哇哇哭,政府能不能管管,年节放炮可以理解,平时咱们采取点措施行不行?做点警示标语,适当抓几个典型处罚处罚。

回复内容:
姜东同志:
你好姜先生,你提出的夜晚燃放鞭炮的问题归城市管理综合执法局管理,感谢你对公安工作的关心和关注,还有疑问可以联系曙光派出所0467-5822482
提交时间:2021-07-19 13:12:15
回复时间:2021-07-23 15:55:31
受理部门:公安局