首页>>民生热线

提交者 : 刘先生
问 题 :自来水停水
内 容 : 居住绿都综合楼,本周已连续两天累计三天,在未得任何通知的情况下无水可用,白天全天停水。想问一下什么原因造成的停水,为什么不提前告知,造成人民群众在完全毫无准备的情况下出现吃水用水困难。

回复内容:
刘先生同志:
您反映的问题不在水务局职能管理范围内,请您向自来水公司反映。
提交时间:2021-07-22 13:00:05
回复时间:2021-07-22 14:23:02
受理部门:水务局