首页>>民生热线

提交者 : 林先生
问 题 :老旧小区改造
内 容 : 药材公司家属楼(虎林宾馆对过)积极响应国家政策2000年前的老旧小区改造工程,就老旧小区改造等市政府要求的各项资料都已上报到相应的各部门。请问2022年药材公司家属楼能否进行小区改造?改造的具体时间是什么时候?因该楼年久失修,屋面,院面,下水都存在严重的问题,急需解决!

回复内容:
林先生同志:
我市2022年谋划改造老旧小区片区32个、单元楼77栋、涉及居民3825户,建筑面积33.87万㎡,计划总投资20142万元。目前,虎林市2022年城镇老旧小区改造申报计划已完成系统提交,正在等待省住建厅批复。
提交时间:2021-09-07 14:02:15
回复时间:2021-09-14 13:54:34
受理部门:住建局