首页>>民生热线

提交者 : 王女士
问 题 :856华伟驾校欺骗老百姓
内 容 : 我在2019年三月份,我在856农场华伟驾校报名交了3000块钱报名费,就考完科一已经两年多了,现如今,驾校大门紧闭空无一人找不到校长,联系代办人一再推脱。让等通知至今也没有考试,我要求退款告诉我没有钱,退不了,要不转籍转籍所有费用,自己承担这和从新报名考试有什么区别,那我之前交给你们华伟驾校3000块钱不就白交了吗?真的是没有地方说理去,已经两年多了,去了好多部门都没有人管,信访办也没人管,就是一个说法等,等驾校拍卖了退钱,哪个部门能帮帮我们老百姓给我们一说法呢?

回复内容:
王女士同志:
根据以上调查情况,做出如下处理意见: 1. 要求华伟驾校股东前往我市解决积压学员的考试、退费、退学籍等问题。 2. 预计疫情平稳后恢复考试,具体时间以驾校通知时间为准。 3. 退费问题请与华伟驾校协商解决,如不能达成一致,建议通过司法程序解决。 4. 退学籍问题属农垦交警管理,建议向农垦交警部门反映。
提交时间:2022-06-13 19:29:34
回复时间:2022-06-20 08:03:20
受理部门:交通运输局