首页>>民生热线

提交者 : 黄镇坤
问 题 :随地大小便
内 容 : 我也不知道是不是该和这个部门联系,家住三派后院现代家园,由于夜市在边上一墙之隔,老有在小区里随便大小便得,很反感,多人,多次,集中,有味道!想请有关部门研究一下,是边上公用卫生间延长时间还是怎么治理。要求电话反馈!已截图

回复内容:
黄镇坤同志:
您好,感谢您的来信,我局将积极开展以下工作:1.加强巡察管理,现在已安排执法人员在夜市内反复巡察监督,对发现随地大小便影响环境卫生的将依法处罚。2.加强宣传引导,将督促夜市内商户做好文明意识,引导食客到指定公厕内进行大小便。3.将进一步与环卫进行沟通,争取延长公厕开放时间。感谢您的咨询,下次您可以拨打我局快速举报电话:5888110进行反馈问题。
提交时间:2022-06-18 20:59:54
回复时间:2022-06-20 10:59:03
受理部门:城市管理综合执法局