首页>>市长信箱

提交者 : 王超
问 题 :什么时候能把我的房产证给我
内 容 : 我家的房子是2010就已经购买了的,如今都已经入住4年多了,房屋大修基金都已经上缴,为什么我的房照还不能下来,辛辛苦苦半辈子,攒下这么一个楼,现在什么手续都没有,就一张收据,想贷款,买卖都不行,之前听说是规划没完成就不能下发房产证,可是规划不是政府和开发的事情吗,为什么要让我们老百姓来买单,希望能尽快落实一下,特事特办,不要让我们的心血就这么付之东流。

回复内容:
王超同志:
过期