首页>>市长信箱

提交者 : 卫生局家属楼住户
问 题 :危楼改造
内 容 : 市领导好,卫生局家属楼,始建于1993年,地处市区繁华区段,过往行人和学生特别多,由于楼体老化严重,经常有墙皮脱落,安全隐患大,希望在今年旧楼穿衣戴帽改造规划中,给予重点考虑。谢谢。

回复内容:
卫生局家属楼住户同志:
由于该楼与卫生局是连在一起的,故暂时没有列入改造计划,如想要改造请业主委员会与卫生局联系并提交改造申请报告。请卫生局与业主委员会答成改造议项后与市物业办联系。 5848514,市物业办联系电话