首页>>市长信箱

提交者 : 于秉林
问 题 :想问市长,百姓通过司法打赢官司,为什么政府不执行,
内 容 : 我叫于秉林,是虎林市人,事情发生在东方红,哥哥王永江十几亩地是通过司法机关打赢官司,现在对方是在当地政府上班,迟迟不肯把地归还,东方红政府都知道这件事,就因这场官司哥哥的妈妈,爸爸,也是我的姑姑,姑父都去世了,几年了,我一直以为什么都可以过去,认为当地有政府,现在看来,百姓办事还是有困难,我爸爸六十多了,已经奔波很久了,想问问虎林市长,打赢官司执行就这么难,如果市长办理这件事有困难,我在找找鸡西市长,我现在人在北京,我不会越级,这点我懂得,三天时间给我以邮件告诉我通知,你们给我发邮件,我会把哥哥电话以邮件形式发给你们,等你们,谢谢

回复内容:
于秉林同志:
过期