首页>>市长信箱

提交者 : 张起利
问 题 :谎报大豆种植面积 套取国家补贴
内 容 : 我是东城镇联众2队的居民 2014年的种植大豆的农户 有不少农户谎报大豆种植面积 来套取国家给的大豆补贴款 最多的一户谎报了80亩 少的有10几亩 20。30亩的很多 大豆种植面积 希望尽快查一下 谢谢(请保密我的信息)

回复内容:
张起利同志:
过期