首页>>市长信箱

提交者 : 张洋洋
问 题 :广场的噪音能不能有效解决一下
内 容 : 请问新广场归哪里管?广场从早到晚都有人在放音乐,音量有没有标准呢?可不可以统一管理一下,分时段控制音量,比如早锻炼音量要小,时间要短;上午和下午上班时间音量要适当,周末全天都有人在娱乐,那么四周的居民都无法休息,学生也没办法学习;晚上很多人都在跳舞,但是各跳各的,各种音乐掺杂在一起就是噪音了,尤其一些跳街舞的,音量非常刺耳,节奏非常强烈,跟本没法看书学习。这个问题能不能解决一下呢,打110也没用,曾经打市长电话也没有下文……至少给市民一个反映情况的途径……

回复内容:
张洋洋同志:
您的来信我们已收到,新广场跳舞音乐由市政负责。对于吉祥广场的管理,我们安排专人进行值班,会在每晚七点半左右通知这些人群把音量调小,晚上8点人群基本散去。