首页>>市长信箱

提交者 : 李桂艳
问 题 :跪求帮助
内 容 : 市长大人您好! 我是一名脑出血、偏瘫、癫痫病患者的妻子,夫妻两人都没有正式工作,家里还有一位81岁身患心脏病、高血压、脑梗、骨痛的婆婆。丈夫因病长期卧床,生活不能自理,需本人长期在家照料,因此,全家没有经济来源,每月仅依靠300元的最低生活保障金度日,家中没有固定住房,一家人租住在不足40平米的小屋,现在天气渐渐变冷,家中现在已拿不出多余的钱来买煤了!本人所述情况,句句属实,不信您可以派人下来查访,恳请市长大人,能够大发慈悲,帮帮我们这一家老小,我也是实在没有办法了才来打扰您的,跪求了!!!

回复内容:
李桂艳同志:
经协调,相关部门正为您积极办理相关事项:一是申报增加低保金;二是申报实物配租房和房补贴。这些希望能够帮助到您!