首页>>市长信箱

提交者 : 刘志涛
问 题 :危楼改造
内 容 : 问 题 :危楼改造 内 容 : 市领导好,就业局家属楼,始建于1993年,地处市区繁华区段,过往行人和学生特别多,由于楼体老化严重,经常有墙皮脱落,安全隐患大,没有物业管理,希望在今年旧楼穿衣戴帽改造规划中,给予重点考虑。谢谢。

回复内容:
刘志涛同志:
已转市节能改造指挥部办理。