首页>>市长信箱

提交者 : 张可德
问 题 :异地居住养老保险如何办理
内 容 : 我母亲随儿子工作定居山东,请问咱虎林农村养老保险从哪年开始实行,我母母亲今年68了,请问我们該如何办理?謝謝!

回复内容:
张可德同志:
经核实,您母亲于2010年3月参加城乡居民养老保险,但因未做生存认证,2012年2月暂停养老保险待遇发放。待您母亲做生存认证后,即可恢复并补发其城乡居民养老保险待遇。